Прокуратурой Топчихинского района проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства в области охраны окружающей среды в доме-интернате для пожилых людей и инвалидов «Золотая осень».

Установлено, что на момент проверки на территории организации социального обслуживания не оборудована площадка с твердым покрытием и устройством ограждения для установки мусоросборников, что является нарушением п. 2.3 СП 2.1.2.3358-16 «Санитарно-эпидемиологические требования к размещению, устройству, оборудованию, содержанию, санитарно-гигиеническому и противоэпидемическому режиму работы организаций социального обслуживания».

Ответственное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст.8.2 КоАП РФ и назначен административный штраф в размере 10 тыс.рублей.

Данная информация подготовлена помощником прокурора района Маликовой Д.А.