Прокуратурой района опротестованы постановления административной комиссии при Администрации Топчихинского сельсовета

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения административной комиссией при Администрации Топчихинского сельсовета КоАП РФ.

Из положений ст.ст. 1.6, 29.10 КоАП РФ следует, что в случае, если должностное лицо придет к выводу о виновности привлекаемого лица, то в постановлении должно быть указано на признание лица виновным в совершении конкретного административного правонарушения, предусмотренного соответствующей частью и статьей КоАП РФ или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.

Административной комиссией указанные требования КоАП РФ были нарушены. Постановления в отношении трех граждан не содержали указание на соответствующую часть статьи Закона Алтайского края от 10.07.2002 № 46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края», по которым они признаны виновными.

Данные постановления административной комиссии при Администрации Топчихинского сельсовета прокурором района были опротестованы в Топчихинский районный суд (протесты находятся на рассмотрении).

 

Заместитель прокурора района В.В. Крапивин