Утверждено обвинительное заключение в отношении жителя п. Дружба

15 июня 2019 года прокурором Топчихинского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя  п. Дружба Топчихинского района, совершившего  преступление, предусмотренного  ч. 1 ст. 112 УК РФ.

В один из майских дней 19 летний мужчина распивал спиртные напитки вместе со своим знакомым в доме последнего.

В ходе внезапно возникшей ссоры мужчина нанес  два удара в область лица кулаком своему знакомому.

Своими умышленными действиями он причинил потерпевшему закрытый перелом носа и ушибленные раны лица, причинив средней тяжестви вред здоровью потерпевшему.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 112 УК РФ – умышленное причинение средней тяжкого вреда здоровью.

19 июня 2019 года уголовное дело направлено мировому судье судебного участка Топчихинского района  для рассмотрения по существу.  Уголовным законом установлено  наказание за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 112 УК РФ в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Прокурора района                                                                             Алтухова Е.Л.