Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии терроризму

В ходе проведения проверки установлено, что в нарушение федерального законодательства в организации отсутствовал документ, подтверждающий проведение с работниками инструктажей и практических занятий по действиям при обнаружении на объектах (территориях) посторонних лиц и подозрительных предметов, что свидетельствует о том, что указанные мероприятия не проводились.

Кроме того, на информационных стендах отсутствовали номера телефонов аварийно-спасательных служб, территориальных органов безопасности, территориальных органов Министерства внутренних дел РФ и территориальных органов Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.

В связи с этим прокурором района в адрес организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

Заместитель прокурора района В.В. Крапивин