Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о поддержке малого и среднего предпринимательства

В соответствии с п. 28 ст. 14 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения сельского поселения относится, в том числе, создание условий для развития малого и среднего предпринимательства.
В ходе проведения проверки установлено, что в муниципальном образовании Топчихинский сельсовет Топчихинского района не разработана и не утверждена муниципальная программа в сфере развития малого и среднего предпринимательства.
В связи с этим прокурором района главе администрации Топчихинского сельсовета внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

Заместитель прокурора района В.В. Крапивин