Акция «Росреестр-ветерану» продолжает действовать на территории Алтайского края

Управление Росреестра по Алтайскому краю продлило социальную акцию «Росреестр-ветерану» до юбилейной 75-годовщины празднования Дня Победы.
В мае текущего года в алтайский Росреестр обратилось более десяти ветеранов ВОВ и лиц, к ним приравненных за консультациями по вопросам правового характера
и проведения учетно-регистрационных действий в сокращенные сроки.

Напомним, что помощь по оперативному решению вопроса с недвижимостью была оказана ведомством вдове ветерана Великой Отечественной войны, жительнице Родинского района Раисе Григорьевне Чирковой в реализации сертификата на получение жилья и оперативной регистрации недвижимости. Специалисты Кадастровой палаты по Алтайскому краю безвозмездно оказали услугу выездного обслуживания ветерану Великой Отечественной войны, жителю Тальменского района Андрею Сергеевич Юракову. Благодаря помощи сотрудников Росреестра Раиса Григорьевна смогла оперативно получить документы на благоустроенную квартиру в Барнауле, а Андрею Сергеевичу помогли провести сделку с недвижимостью, предоставив документы на дом. Другим участникам акции «Росреестр-ветерану» оказывались консультации по телефону.

Уже ставшая традиционной социальная акция «Росреестр-ветерану» позволяет оперативно решать вопросы, связанные с недвижимостью тем людям, которые
в свое время перенесли много тягот и лишений, но несмотря, ни на что, одержали победу в Великой Отечественной войне. Таких людей осталось уже немного
и реальная помощь, которую оказывает алтайский Росреестра в рамках акции это лишь малая часть общей благодарности за силу, мужество и самоотверженность этих граждан.

Напомним, что в рамках  акции «Росреестр-ветерану» инвалиды
и участники Великой Отечественной войны, их вдовы и лица, к ним приравненные, могут подать документы на регистрацию права на недвижимость и кадастровый учет лично или через законных представителей в кратчайшие сроки.

Бесплатную консультацию по оформлению документов для регистрации прав на жилые помещения в территориальных\межмуниципальных отделах Управления, а также в Барнауле по телефонам: 8 (3852)291778 или 8 (3852) 291775.

Ветераны или их представители могут оформить заявку на бесплатный выезд специалистов Кадастровой палаты по Алтайскому краю по телефону:
8 (3852) 55-76-47.

Кроме того, сотрудниками Управления и Филиала оказываются консультационные услуги о порядке подачи и оформлении документов для регистрации прав на жилые помещения, приобретаемые с использованием средств господдержки ветеранам (вдовам ветеранов) Великой Отечественной войны в 2019 году.​

 

Управление Росреестра по Алтайскому краю

14.06.2019