УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ СКОТА!

Обращаем Ваше внимание на тот факт, что столкновение поезда с крупнорогатым скотом и применение экстренного торможение поезда может привести к крушению поезда, травмам и гибели пассажиров.
В целях обеспечения безопасности движения поездов, сохранения жизни и здоровья пассажиров, просим Вас соблюдать правила прогона, содержания и выпаса скота вблизи железной дороги.

ПРАВИЛА ПРОГОНА, СОДЕРЖАНИЯ И ВЫПАСА СКОТА:
При прогоне животных через Железнодорожный переезд стадо должно быть разделено на группы такой численности, чтобы с учетом количества погонщиков был обеспечен безопасный прогон каждой группы. Пастухи и владельцы скота должны содержать животных в исправных помещениях, базах и загонах и осуществлять их выпас в специально
отведенных местах под постоянным наблюдением. Владельцам гужевых повозок, саней, пастухам и погонщикам вьючных животных и скота ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
— оставлять на дороге и в местах выпаса животных без надзора;
— прогонять животных через железнодорожные пути вне специально
отведенных местах, а также в темное время суток и в условиях недостаточной
видимости;
— вести животное по дороге с асфальто- и цементобетонном покрытием при
наличии иных путей;
— нахождение и выпас скота в полосе отвода железной дороги, в том числе на
привязи.

Выпас скота на расстоянии ближе 300 м от железнодорожного пути на не огороженных пастбищах разрешается только на привязи, а на расстоянии до 2000 м от железнодорожного пути — только под постоянным надзором!

Алтайское территориальное управление
Западно-Сибирской железной дороги