Георгиевские ленточки и письма с историями героев ВОВ вручали прохожим сотрудники алтайского Росреестра

6 мая Управление Росреестра по Алтайскому краю в очередной раз присоединилось к всероссийской акции «Георгиевская ленточка». В нынешнем году по инициативе Молодежного совета Управления помимо «Георгиевских ленточек» — символа славы и доблести советских воинов — прохожие получали в подарок письма-треугольники с информацией о героях, в честь которых названы улицы в краевой столице, и их боевых подвигах.

Горожане и гости краевой столицы положительно оценили такую инициативу, люди открывали письма и с интересом читали их, подростки делали селфи с треугольниками и Георгиевскими ленточками. По словам получателей писем даже названия некоторых улиц стали для них новостью, мало кто знал и о подвигах тех людей, в честь которых они названы. Аналогичные акции сотрудники ведомства планируют провести и в других муниципальных образованиях края.

Также к празднованию Дня Победы на официальном сайте Росреестра создана «Аллея памяти», где размещены фотографии родных и близких сотрудников ведомства, которые принимали участие в Великой Отечественной войне: https://rosreestr.ru/site/press/multimedia/archive/alleya-pamyati-1/

 

Справка:

Миллионы людей в Российской Федерации и других странах мира по доброй воле прикрепляют Георгиевскую ленточку к одежде, публично демонстрируя свое уважение к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта и Победы.

Впервые акция была проведена в 2005 году по инициативе журналистов РИА «Новости» при поддержке Правительства Москвы и общественной организации «Студенческая община», и стала современным непреложным атрибутом празднования Дня Победы.