Пресечено массовое нарушение ПДД РФ в части управления транспортными средствами в состоянии опьянения

Сотрудниками отделения ГИБДД МО МВД России «Топчихинский» пресечено массовое нарушение Правил дорожного движения Российской Федерации в части управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

14.02.2019 в 11 часов на 78 км автодороги А-322 «Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан» Топчихинского района Алтайского края сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Топчихинский» остановлена колонна, состоящая из 4 грузовых транспортных средств, принадлежащих юридическому лицу, зарегистрированному в Алейском районе Алтайского края. Все водители указанных транспортных средств находились за рулем автомобилей с признаками опьянения. Результатом слаженной работы сотрудников ГИБДД стало составление 2 материалов по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и 1 материала по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения). Водитель четвертого транспортного средства также находился за рулем автомобиля с признаками алкогольного опьянения, проведенное освидетельствование показало уровень паров этилового спирта в выдыхаемом воздухе менее 0.16 мг на литр выдыхаемого воздуха.

Напоминаем, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения водитель будет подвергнут административному штрафу с лишением права управления транспортными средствами, а за повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

За выпуск на линию транспортного средства под управлением водителя, находящегося в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в рамках статьи 12.32 КоАП РФ для должностного лица в размере 20 тысяч рублей, для юридического лица в размере 100 тысяч рублей.

 

Будьте внимательнее на дороге!

Берегите свои жизни и жизни других людей!

 

Врио начальника ОГИБДД МО

МВД России «Топчихинский»

старший лейтенант полиции С.В. Кладов