В Алтайском крае закрыта ледовая переправа

На сегодняшний день в Алтайском крае действует 7 ледовых переправ. Закрыта ледовая переправа в Шелаболихинском районе через реку Обь сообщением село Шелаболиха-село Новообинцево.

Список функционирующих ледовых переправ по состоянию на 5 февраля 2019 года:

— река Обь — Быстроистокский район (село Быстрый Исток — село Акутиха, 6 тонн);

— река Обь — Каменский район (причал Островная – город Камень-на-Оби, 10 тонн);

— река Обь — Усть-Пристанский район (село Вяткино — село Клепиково, 20 тонн);

— река Обь – Калманский район (райцентр Калманка – село Усть-Алейка, 10 тонн);

— река Обь – Шелаболихинский район (райцентр Шелаболиха – село Иня, 2,5 тонн);

— река Обь — Усть-Пристанский район (райцентр Усть-Чарышская Пристань – село Чеканиха, 10 тонн);

— река Катунь – Советский район (село Шульгинка – поселок Амурский, 30 тонн).

Стоит напомнить, что в соответствии с Правилами охраны жизни людей на водных объектах Алтайского края, утвержденными постановлением Администрации Алтайского края № 309 от 10.07.2007, выход транспортных средств на лед за пределами организованных и прошедших техническое освидетельствование ледовых переправ запрещен.

За нарушение данных правил предусмотрена ответственность статьей 68 Закона Алтайского края № 46 от 10 июля 2002 года «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края» — штраф от 100 до 1000 рублей.

Будьте осторожны!

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Алтайскому краю