Утверждено обвинительное заключение в отношении жителя п. Кировский

21 декабря 2018 прокурором Топчихинского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя пос. Кировский за совершение преступления, предусмотренного п. «В» ч. 2 ст. 115 УК РФ.
04 ноября 2018 года между 59 летним жителем пос. Кировский и его знакомым, находящимися в состоянии алкогольного опьянения возникла ссора.
Мужчина нанес знакомому два удара ножом в область лица.
В результате причинил потерпевшему резаные раны лица. Своими действиями причинил легкий вред здоровью потерпевшему.
Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «В» ч. 2 ст. 115 УК РФ – умышленное причинение легкого вреда здоровью, взвывшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.
24 декабря 2018 года уголовное дело направлено мировому судье судебного участка Топчихинского района для рассмотрения по существу. Уголовным законом установлено максимальное наказание за совершение преступления, предусмотренного п. «В» ч.2 ст. 115 УК РФ в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Прокурора района     Алтухова Е.Л.