Утверждено обвинительное заключение в отношении жителя с. Парфеново

24 декабря 2018 прокурором Топчихинского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя  с. Парфеново за совершение преступления, предусмотренного  ст. 319 УК РФ.

06 сентября 2018 года  58 летний житель с. Парфеново, будучи в состоянии опьянения вызванного употреблением алкоголя, публично, грубой нецензурной бранью оскорбил сотрудника полиции, находящегося при исполнении своих служебных обязанностей.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного  ст. 319 УК РФ – публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением. В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

25 декабря 2018 года уголовное дело направлено мировому судье судебного участка Топчихинского района для рассмотрения по существу.  Уголовным законом установлено  наказание за совершение преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ в виде:

Штрафа в размере до 140 000 руб., или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок ло 1 года.

Прокурора района              Алтухова Е.Л.