Утверждено обвинительное заключение в отношении жителя с. Топчиха

30 ноября 2018 прокурором Топчихинского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя  с. Топчиха за совершение преступления, предусмотренного п. «З» ч. 2 ст. 111 УК РФ.

28 октября 2018 года между жителем с. Топчиха и его сожительницей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире возникла ссора.

Мужчина нанес сожительнице один удар ножом в область спины.

В результате  причинил потерпевшей ранение задней поверхности грудной клетки, проникающее в левую плевральную полость. Своими действиями  причинил тяжкий вред здоровью потерпевшей.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.  «З» ч. 2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

30 ноября 2018 года уголовное дело направлено в Топчихинский районный суд для рассмотрения по существу.  Уголовным законом установлено наказание за совершение преступления, предусмотренного п. «З» ч.2 ст. 111 УК РФ в виде лишения свободы сроком до 10 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

Прокурора района                                                                             Алтухова Е.Л.