Прокуратура добилась погашения зарплатного долга перед 31 работником

Прокуратура района проверила исполнение трудового законодательства на предприятии ООО «Ключевское» в части своевременности оплаты труда.

Установлено, что за июль 2018 года перед 31 работником образовалась задолженность по заработной плате в общем размере, превышающем 500 тыс. руб.

В целях устранения выявленных нарушений в интересах работников предприятия в суд направлено 31 исковое заявление о взыскании задолженности по выплате заработной платы, денежной компенсации за нарушение срока ее выплаты.

Благодаря принятым мерам задолженность по заработной плате перед 31 работником предприятия погашена в полном объеме. Директор ООО «Ключевское» вызван в прокуратуру района для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы).

Прокурор  района

старший советник юстиции                                                                 Е.Л. Алтухова