Приняты меры к устранению нарушений трудового законодательства в части оплаты труда

Прокуратурой Топчихинского района по обращению проведена проверка соблюдения трудового законодательства работодателем — Управление федеральной почтовой связи Алтайского края – филиал Федерального Государственного Унитарного Предприятия «Почта России» Барнаульский почтамт (далее по тексту — Барнаульский почтамт).

Установлено, что заявитель состоит в трудовых отношениях с Барнаульским почтамтом, работает в отделении почтовой связи (далее по тексту – ОПС) с. Парфеново по должности почтальона, в его обязанности входит обслуживание участка № 5. В период времени с мая по октябрь 2018 года по поручению начальника ОПС с. Парфеново дополнительно осуществлял работу почтальона по совмещению на участке № 7. Однако доплата за совмещение заявителю произведена не была.

По представлению прокурора района выявленные нарушения устранены: почтальону за период времени с мая по октябрь 2018 года включительно произведена доплата за работу по совмещению.

Помощник прокурора района      Н.А. Тибейкина