Утверждено обвинительное заключение в отношении жителя с. Парфеново

26 ноября 2018 прокурором Топчихинского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя с. Парфеново за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.
В ночь с 19 на 20 сентября 2018 года между жителем с. Парфеново и его сожительницей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире возникла ссора.
Мужчина нанес множественные удары кулаком в область лица и головы женщины, один удар пустой стеклянной бутылкой по ноге.
В результате мужчина причинил сожительнице закрытую черепно-мозговую травму, ссадины и кровоподтеки в области лица и головы.
От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия – в квартире, в которой проживала.
Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
Обвиняемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
29 ноября 2018 года уголовное дело направлено в Топчихинский районный суд для рассмотрения по существу. Уголовным законом установлено наказание за совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ в виде лишения свободы сроком до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

Прокурора района Алтухова Е.Л.