Утверждено обвинительное заключение в отношении жителя п. Кировский

23 ноября 2018 прокурором Топчихинского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя  п. Кировский за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158, п. «Б» ч.2 ст. 158, п. «А» ч.3 ст. 158 УК РФ. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение хищений.

В марте 2017 года мужчина незаконно проник в склад и похитил имущество, принадлежащее ОАО «Раздольное».

Затем в сентябре 2017 года он через окно проник в дом односельчанина и похитил телевизионное оборудование.

После чего, в сентябре 2017 года похитил телефон своего знакомого в ходе распития спиртных напитков.

Нарушив меру пресечения,  мужчина скрылся от следствия и был объявлен в розыск.

В ноябре 2018 года место нахождение его было установлено.

29 ноября 2018 года уголовное дело направлено в Топчихинский районный суд для рассмотрения по существу.  Уголовным законом установлено максимальное наказание за совершение преступления, предусмотренного п. «А» ч.3 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Прокурора района                                                                             Алтухова Е.Л.