Начиная с 03.06.2019г. аналоговое вещание телеканалов будет прекращено!

20 цифровых каналов бесплатно в каждый дом!

Жителям населенных пунктов находящихся в зоне неуверенного приема сигнала: Листвянка, Макарьевка, Ракиты, Сидоровка.

Уважаемые жители Топчихинского района!

Начиная с 03.06.2019г. во всех населённых пунктах с численностью менее 100 тыс. жителей эфирное аналоговое вещание телеканалов будет прекращено.

Согласно письму Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 02.07.2018 №КН-П17-139-15816 с января 2019 года население страны, получит доступ к цифровому вещанию 20 обязательных общедоступных телеканалов и 3 радиоканалов.

Жителям, проживающим вне зоны «уверенного приёма» цифрового эфирного телевидения, трансляция организована посредством спутникового вещания.

Для просмотра цифрового телевидения потребуется специальное оборудование, такое как:

1. Современные телевизоры со встроенным DVB-T/T2 приёмником
  2. Отдельный DVB-T/T2 приёмник, который подключаются к телевизору
  3. Спутниковое оборудование одного из действующих операторов связи – Телекарта (8-800-100-1047 есть социальная программа), Триколор, НТВ+, МТС и другие…

Карта зоны покрытия и соседние мачты наземного телевещания:

Населённые пункты, находящиеся в зоне неуверенного приёма сигнала цифрового эфирного телевизионного вещания или полного его отсутствия (информация по данным Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края)

• Топчихинский р-н, село Листвянка
  • Топчихинский р-н, село Макарьевка
  • Топчихинский р-н, село Ракиты
  • Топчихинский р-н, село Сидоровка

Подробности на официальном сайте Российской телевизионной и радиовещательной сети | РТРС http://altai.rtrs.ru/

Телефонные номера, по различным техническим вопросам — 8-800-220-20-02, 8 (3852) 22-66-11