Приняты меры по защите прав граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства

Прокуратурой Топчихинского района при проверке деятельности общества с ограниченной ответственностью «РСУ+» по осуществлению водоснабжения на территории района, выявлены нарушения требований Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении», так установлено, что обществом плата за предоставленные услуги по подключению (технологическому присоединению) к централизованной системе холодного водоснабжения начисляется без установленных в законном порядке тарифов и применяет тарифы, не утвержденные Управлением Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов.

По результатам выявленных нарушений прокурором района в отношении директора ООО возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ, по результатам рассмотрения постановлением начальника управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов должностное лицо привлечено к административной ответственности, назначено наказание в виде административного штрафа  в размере 25 000 руб.

Заместитель прокурора района Крапивиным В.В