Если сотрудник — многодетный родитель!

При трудоустройстве многодетного родителя работодатели нашего региона могут получить из средств краевого бюджета более 62 тысяч рублей. Эти деньги могут быть потрачены на оборудование (оснащение) рабочего места сотрудника, имеющего трех или более детей. Как многодетной мамы, так и многодетного папы. Реализацией этой программы на местах занимаются центры занятости населения.

Спектр целевых расходов предусматривается достаточно широкий – приобретение инвентаря, мебели, если необходимо для работы – и компьютерных программ. Если нужно, то взявшему на работу многодетного сотрудника работодателю возместят расходы на монтаж и установку средств оснащения рабочего места. Важно отметить, что затраты могут быть любыми, но возместит бюджет не более 62 400 рублей.

Обратиться за таким видом государственной поддержки может любой работодатель, будь то юридическое лицо, индивидуальный предприниматель. При оформлении заявки они должны соблюсти ряд определенных условий: не иметь задолженностей по налогам и сборам, не находиться в процессе банкротства, ликвидации, реорганизации, не иметь в уставном капитале доли иностранных юридических лиц.

Также работодатель, получивший возмещение затрат на оборудование (оснащение) рабочего места для многодетного родителя, обязан сохранять с этим сотрудником трудовые отношения не менее года. Это условие является одним из наиболее существенных в договоре, который заключается с каждым участником программы.

За более подробной информацией можно обратиться в центр занятости населения (ул. Куйбышева,35,). Контактное лицо – Нечаева Ольга Михайловна, тел. (8-38552-2-29-85).

По информации центра занятости населения.