Прокурор Топчихинского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя г.Алейска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

По версии следствия обвиняемый находился в гостях в п.Победим, где совместно с хозяевами употреблял спиртное. Во время распития спиртного увидел на столе в кухне дома ключи от автомобиля, после чего у него возник умысел, на неправленое завладение автомобилем.

Обвиняемый взял со стола ключи, зашел в незапертый гараж, сел на водительское сиденье, и осознавая, что совершает неправомерное завладение автомобилем, с целью покататься на нем, без ведома и разрешения владельца автомобиля, имеющимися у него ключами  завел двигатель автомобиля, после чего покинул место происшествия, уехав на нем.

После вручения обвиняемому обвинительного акта, уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Топчихинский районный суд.

Прокурор района Е.Л.Алтухова