В Топчихинском районе прокуратура добилась гашения зарплатного долга перед 20 работниками сельскохозяйственного предприятия на сумму более 400 тыс. рублей

Прокуратура района проверила исполнение трудового законодательства на предприятии ООО «Ключевское» в части своевременности оплаты труда.

Установлено, что за февраль 2018 года перед 20 работниками образовалась задолженность по заработной плате в общем размере, превышающем 400 тыс. руб.

В целях устранения выявленных нарушений в интересах работников предприятия в суд направлено 20 заявлений о выдаче судебных приказов.

Кроме того, в связи с допущенными нарушениями по инициативе прокуратуры директор ООО «Ключевское» привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы).

Благодаря принятым мерам задолженность по заработной плате перед 20 работниками предприятия погашена в полном объеме. Руководителю объявлено предостережение о необходимости недопущения подобных нарушений впредь.

И.о. прокурора района В.В. Крапивин