В канун Дня защитника Отечества коллектив прокуратуры Топчихинского района поздравил пенсионера прокуратуры Алтайского края Зорина Владимира Ивановича с праздником мужества, благородства и чести! Заместитель прокурора района Крапивин Виктор Викторович пожелал Владимиру Ивановичу и его близким крепкого здоровья, стойкости в любых жизненных ситуациях, благополучия, долголетия, добра и взаимопонимания в семье!

Уроженец Кировской области, Владимир Иванович окончил Свердловский юридический институт и в 1972 году приехал работать в прокуратуру Топчихинского района, да так и остаться в нашем районе, связав с ним свою дальнейшую жизнь.

Работал в должности следователя прокуратуры, а затем в должности заместителя прокурора Топчихинского района.

Не считаясь с личным временем, без праздников и выходных, за почти 30-ти летний трудовой стаж, он расследовал сотни сложнейших уголовных дел, осуществлял надзор за соблюдением федерального законодательства, выявляя нарушения и добиваясь их устранения мерами прокурорского реагирования, поддерживал обвинение в суде по уголовным делам, обеспечивал участие в рассмотрении судами гражданских дел.

Обладая огромным опытом и знаниями, помноженными на спокойный, доброжелательный характер, Владимир Иванович всегда относился к делу высоко профессионально, а к людям с пониманием.

Несмотря на напряженный режим работы, он никогда не отказывал в помощи молодым коллегам, помогая найти решение в сложных ситуациях.

Многолетний, добросовестный труд Зорина В.И. оценен по достоинству.

Более 10 раз Владимир Иванович признавался лучшим следователем прокуратуры Алтайского края, награжден медалью «За трудовое отличие», не раз поощрялся приказами прокурора края и Генерального прокурора РФ.

Зорин В.И. признан одним из лучших работников прокуратуры Алтайского края. Его портрет помещен в прокуратуре края на Доску почета.

Подготовила: Д.А. Маликова