К сведению молодых граждан района от 14 до 25 лет!

8 декабря 2017 года состоится голосование по выборам депутатов Топчихинской районной молодежной Думы девятого созыва.

Решением муниципальной избирательной комиссией утверждена схема избирательных округов для проведения выборов 17 депутатов:

округ № 1 – западная часть с. Топчиха от железной дороги (ТСШ № 1), Макарьевский, Переясловский, Сидоровский сельсоветы (количество мандатов 5);

округ № 2 – восточная часть с. Топчиха от железной дороги  (ТСШ № 2), Белояровский, Красноярский, Хабазинский сельсоветы количество (мандатов 5);

округ № 3 – Зиминский Володарский, Кировский, Ключевский, Парфёновский, Победимский, Покровский, Фунтиковский, Чаузовский, Чистюньский сельсоветы (количество мандатов 7).

В школах района организована работа избирательных участков.

Сформированы участковые избирательные комиссии.

Право на выдвижение кандидатов в депутаты районной молодежной Думы принадлежит молодым гражданам и учащимся, в том числе путем самовыдвижения. О своей инициативе необходимо уведомить участковую избирательную комиссию в произвольной форме и в поддержку своей инициативы необходимо собрать не менее 30-ти подписей молодых граждан соответствующего округа.

— №84 от 24.12.2012 Об утверждении Положения о выборах депутатов Топчихинской районной молодежной Думы

— №83 от 24.12.2012 Об утверждении Положения о Топчихинской районной молодежной Думе

Умные, смелые, активные молодые граждане района, у Вас есть реальная возможность ярко и открыто заявить о себе и своих идеях!