Прокуратурой Топчихинского района проводится проверка

Прокуратурой района по поручению прокуратуры Алтайского края проводится проверка исполнения законодательства, обеспечивающего защиту прав предпринимателей при предоставлении государственных и муниципальных услуг в земельной и градостроительной сфере.

Целью проверки является выявление и пресечение нарушений прав и законных интересов хозяйствующих субъектов при предоставлении и прекращении прав на земельные участки, переводе земельных участков из одной категории в другую, изменении вида их разрешенного использования, выдаче градостроительных планов, разрешений (ордеров) на производство земляных работ.

Имеющуюся информацию о фактах нарушения прав и законных интересов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в рассматриваемой сфере можно направить по адресу: с.Топчиха, пер. Мельничный, 3.

Данная информация подготовлена помощником прокурора района Маликовой Д.А.