Прокуратурой Топчихинского района во исполнение задания прокуратуры Алтайского края от 31.01.2017 №07-29-2017/38 проводится проверка соблюдения законодательства при формировании и исполнении местных бюджетов по доходам.

В результате проверки установлено, что бюджет муниципального образования не содержит в полном объеме бюджетных средств, необходимых для исполнения расходных обязательств муниципального образования, вместе с тем, Администрацией Победимского сельсовета полный комплекс мер по активизации работы по пополнению доходной части бюджета до настоящего времени не принят. По состоянию на 01.04.2016 сохранялась задолженность в размере 51616,6 рублей по неналоговым доходам, администрируемым Администрацией сельсовета.

Прокуратурой района внесено представление, рассмотрено, в адрес должников направлены претензии, долги погашены.

Подготовил: Маликова Д.А.