Извещение о проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды муниципального имущества

Наименование организатора конкурса: Администрация Макарьевского сельсовета Топчихинского района Алтайского края (основание: распоряжение Администрации сельсовета  от 05.06.2023 №10 -р).

Место нахождения: Алтайский край, Топчихинский район, село Макарьевка, улица Центральная,4.

Почтовый адрес: 659092, Алтайский край, Топчихинский район, село Макарьевка, улица Центральная, 4.

Адрес электронной почты:  makaryevka@mail.ru

Телефон: 8(385-52) 2-61-93

Контактные лица: Ковалевская Ольга Анатольевна

Оператор электронной площадки

Наименование: ООО «РТС-тендер»

Юридический адрес: 121151, город Москва, набережная Тараса Шевченко, дом 23а, этаж 25 помещение № 1

Адрес сайта: https://www.rts-tender.ru

E-mail: iSupport@rts-tender.ru

Тел.: 8 499 653 9 900 Номер службы технической поддержки

Предмет открытого аукциона: право на заключение договора аренды муниципального имущества.

Сведения о муниципальном имуществе, права на которое передаются по договору:  – нежилые  помещения площадью 124 кв.м., расположенный  по адресу: Алтайский край, Топчихинский район, село Макарьевка, улица Центральная, 8.

Целевое назначение муниципального имущества: для использования в целях организации розничной торговли.

Начальная (минимальна) цена размера арендной платы: Считать начальной (минимальной) ценой размера арендной платы выставленного на открытый аукцион имущества размер арендной платы, установленный по результатам оценки независимым оценщиком, в размере 10416(десять  тысяч четыреста шестнадцать) рублей в месяц.

В зависимости от вида деятельности победителя аукциона при заключении договора аренды будет применен коэффициент 1,2, определяемый в соответствии с решением Макарьевского сельского Совета депутатов Топчихинского района Алтайского края от 26.12.2012 № 65 «Об утверждении Положения об арендной плате за сдаваемое в аренду имущество собственности муниципального образования Макарьевский сельсовет».

Срок действия договора аренды: 5 (пять) лет.

Срок, место и порядок предоставления документации об открытом аукционе: с 9 июня 2023 года по 10 июля 2023 года. Конкурсная документация предоставляется по адресу: Алтайский край, Топчихинский район, село Макарьевка, улица Центральная, 4, в рабочие дни с 9-00  до 17-00 часов по местному времени. Документация предоставляется бесплатно и может быть получена лично представителем заявителя, либо по электронной почте на основании заявки или  непосредственно с Официального сайта(www.top-rayon.ru).

Информация о проведении открытого аукциона в электронной форме размещается на Официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов: www.new.torgi.gov.ru., а также на сайте Оператора электронной площадки: https://www.rts-tender.ru.

Размер, порядок и сроки внесения платы, взимаемой за предоставление документации об открытом аукционе: документация предоставляется бесплатно.

Открытие доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в открытом аукционе и рассмотрение заявок состоится на электронной площадке «РТС-тендер» https://www.rts-tender.ru 11 июля 2023 года в 11-00 часов по местному времени.

Подведение итогов открытого аукциона состоится на электронной площадке «РТС-тендер» https://www.rts-tender.ru 12 июля 2023 года .

Требование о внесении задатка: определить задаток для участия в открытом конкурсе – 20% от начальной цены аренды.

Официальный сайт, на котором размещена информация об открытом аукционе: www.top-rayon.ru

Организатор аукциона вправе принять решение о внесении изменений в извещение о проведении конкурса не позднее чем за пять дней до даты окончания подачи заявок на участие в конкурсе. В течение одного дня с даты принятия указанного решения такие изменения размещаются организатором аукциона на официальном сайте www.new.torgi.gov.ru. При этом срок подачи заявок на участие в аукционе должен быть продлен таким образом, чтобы с даты размещения на официальном сайте торгов внесенных изменений в извещение о проведении аукциона до даты окончания подачи заявок на участие в конкурсе он составлял не менее двадцати дней.

Организатор аукциона вправе отказаться от проведения конкурса не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе. Извещение об отказе от проведения аукциона размещается на официальном сайте www.new.torgi.gov.ru в течение одного дня с даты принятия решения об отказе от проведения аукциона. В течение двух рабочих дней с даты принятия указанного решения организатор аукциона открывает доступ к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе и направляет соответствующие уведомления всем заявителям.

 

 

Заместитель главы

Администрации  Макарьевского сельсовета                                                 О.А. Ковалевская