Проведение работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

В соответствии с положениями подпункта 3 пункта 2 статьи 69.1 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» Комитетом по управлению муниципальным имуществом Администрации Топчихинского района проводятся мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые возникли до вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (до 1998 года), но до настоящего времени не внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

Правообладателям объектов недвижимости предоставлена возможность обратиться в целях обеспечения государственной регистрации прав на объекты недвижимости (права на которые не внесены в Единый государственный реестр недвижимости) в Комитет по управлению муниципальным имуществом по вопросу оформления в упрощенном порядке прав на отдельные объекты недвижимого имущества права на которые в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрированы, согласно размещенным перечням.

При этом сообщаем, что с 01.01.2021 государственная пошлина за государственную регистрацию права, возникшего до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» не взимается.

Для обеспечения государственной регистрации прав на объекты недвижимости правообладатели указанных объектов недвижимости вправе обратиться в комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации Топчихинского района:

почтой по адресу: 659070, Алтайский край, Топчихинский район, с. Топчиха, ул. Куйбышева, д.18, каб.24 (Комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации Топчихинского района);

электронной почтой по адресу: topcheconom@mail.ru

— консультации по телефонам: 7 (38552) 22-2-42