Проведено заседание антитеррористической комиссии

14 марта 2023 года в администрации Топчихинского района состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципального образования Топчихинский район под руководством главы района. В работе комиссии приняли участие члены комиссии, заместитель прокурора района.

В рамках повестки дня рассмотрены вопросы организации работы по исполнению мониторинга политических, социально экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму на территории Топчихинского района, оценка действий (алгоритм реагирования) при анонимных звонках о минировании социальных учреждений.

С докладами выступили: Заместитель главы Администрации района (вопросы социального развития) – А.А. Назаренко, начальник МО МВД России «Топчихинский» — В.А. Слизунков, начальник отдела ГОиЧС и мобилизационной работе – С.В. Зинченко, председатель комитета по образованию – Н.А. Рибзам.

Решением комиссии даны поручения по действиям при получении сообщений, содержащих угрозы террористического характера и обеспечению контроля за своевременным сбором информации для проведения мониторинга и предоставлением информации о проведении мониторинга в аппарат антитеррористической комиссии в Алтайском крае.

Принятые решения закреплены протоколом, их реализация взята на контроль.

Консультант по взаимодействию

с правоохранительными органами

Администрации Топчихинского района                                             Е.С. Кладова