15 часов консультаций специалистов краевого Росреестра в алтайских МФЦ

В последние дни зимы специалисты Управления Росреестра по Алтайскому краю провели жаркий 15-часовой марафон консультаций по вопросам государственной регистрации прав на объекты недвижимости в МФЦ Алтайского края.

 

  • Как оформить сделку с квартирой между родственниками?
  • Как оформить право на здание после реконструкции с разделом помещений?
  • Как оформить право собственности на гараж?
  • Как снять с учета разрушенный дом?
  • Как узаконить самовольную постройку?
  • Как зарегистрировать право собственности через органы местного самоуправления?
  • Как оформить переуступку права аренды земельного участка?

 

Вот только часть вопросов, которые задавали жители нашего края во время марафона.

 

В первый день, 20 февраля, марафон-15 прошел в Барнауле, Алейске и Бийске, причем в каждом городе консультации проходили поэтапно – заканчивались в одном и начинались в другом. Далее эстафета перешла Змеиногорску, Рубцовску, Славгороду и Камню — на – Оби, а закончился он в 13:00 22 февраля в Новоалтайске, что совсем рядом с Барнаулом. Таким образом «эстафетная палочка» марафона вернулась столицу Алтайского края, образно говоря, «пробежав» через весь Алтайский край.

 

В течение 3х дней более 40 жителей   нашего края получили ответы на более 20 вопросов. Почему цифры немного не совпадают? Потому, что иногда они повторялись, но наши консультанты привычно спокойно поясняли все нюансы законодательства.

 

«Организовать февральский марафон было не сложно, так как между Росреестром и МФЦ с момента основания выстроены близкие партнерские отношения» — отметила Елена Бандурова, заместитель руководителя Управления Росреестра по Алтайскому краю. – «Сегодня специалисты МФЦ сами неплохо ориентируются в вопросах государственной регистрации прав на объекты недвижимость, т.к. наши услуги не только одни из самых востребованных, но и наиболее сложные. Поэтому Управлением Росреестра по Алтайскому краю постоянно проводит обучение сотрудников МФЦ, ведь от правильного и квалифицированного приема документов в конечном итоге зависит результат предоставленной государственной услуги. Таким образом, в дни марафона специалисты Росреестра не только консультировали посетителей, но и провели очередной мастер-класс специалистам МФЦ, которых лично я уже считаю знатоками нашего дела».

 

Пятнадцатичасовой марафон проводился в рамках годовой программы мероприятий, посвященных 15-летию Росреестра, которое ведомство будет отмечать в декабре текущего года.

 

 

Об Управлении Росреестра по Алтайскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю (Управление Росреестра по Алтайскому краю) является территориальным органом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере осуществления государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, государственной кадастровой оценке, геодезии и картографии. Выполняет функции по организации единой системы государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество, инфраструктуры пространственных данных РФ. Ведомство осуществляет федеральный государственный надзор в области геодезии и картографии, государственный земельный надзор, государственный надзор за деятельностью саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, оценщиков и арбитражных управляющих. Подведомственное учреждение Управления — филиал ППК «Роскадастра» по Алтайскому краю. Руководитель Управления, главный регистратор Алтайского края – Юрий Викторович Калашников.

 

Контакты для СМИ

Пресс-секретарь Управления Росреестра по Алтайскому краю Корниенко Оксана Николаевна 8 (3852) 29 17 44, 5097

22press_rosreestr@mail.ru 656002, Барнаул, ул. Советская, д. 16

Сайт Росреестра: www.rosreestr.gov.ru       Яндекс-Дзен: https://dzen.ru/id/6392ad9bbc8b8d2fd42961a7

ВКонтакте: https://vk.com/rosreestr_altaiskii_krai Телеграм-канал: https://web.telegram.org/k/#@rosreestr_altaiskii_krai

Одноклассники: https://ok.ru/rosreestr22alt.krai