С 1 сентября 2023 года устанавливается административная ответственность за нарушение правил недискриминационного доступа или порядка подключения к магистральным газопроводам

Федеральным законом от 19.12.2022 № 528-ФЗ внесены изменений в статьи 9.6 и 9.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Так, Правонарушение, которое не является повторным, повлечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до сорока тысяч рублей, на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Кроме того, административная ответственность за нарушения, не являющиеся грубыми нарушениями норм и правил в области использования атомной энергии, не будет применяться на территории Запорожской области до 1 января 2028 года.

Информация подготовлена помощником прокурора района Чаплыгиной А.С.