22 декабря в нашей стране отмечается День работников энергетики – один из самых светлых в прямом смысле слова праздников в году!

Сложно преувеличить значение энергетики: это основа любых производственных процессов, это тепло и комфорт в наших домах. Этот день имеет особое, символическое значение для всех работников энергетической отрасли, для тех, кто посвятил себя благородному делу –нести тепло и свет в дома нашей родины.

Одна из главных задач федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно – коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации  – содержание (эксплуатация) объектов военной и социальной инфраструктуры, предоставление коммунальных услуг в интересах Вооруженных Сил РФ, а также обеспечение непрерывного контроля за работой коммунальных объектов и инженерных сетей.

Подводя итоги работы ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России на территории Алтайского края и Республики Алтай за 2022 год, можно с уверенностью говорить о том, что все поставленные цели выполнены на 100%. Высокий результат невозможно было бы получить без помощи ресурсоснабжающих организаций — «Алтайэнергосбыт», «Обороэнерго», «Алтайкрайэнерго», «Барнаульская горэлектросеть». Уже на протяжении 6-х лет данные компании сотрудничают с ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России. Бесперебойная поставка электроэнергии в Алтайском крае на объекты обслуживаемых жилищно-коммунальной службой № 6 (г.Барнаул) Филиала по ЦВО, была без сбоев, в штатном режиме.

На следующий год перед ЖКС №6 (г.Барнаул) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ЦВО стоят немаловажные задачи по улучшению жизни военнослужащих и самое главное – поддержание долгосрочных контрактов с ресурсоснабжающими организациями.

Успешное развитие любой отрасли невозможно без специалистов, в совершенстве знающих свое дело и преданных ему всей душой. И мы с уверенностью можем сказать, что в энергетике работают именно такие люди!  Энергетика – это не просто работа, это призвание, которому человек следует всю свою жизнь, передавая накопленный опыт и знания следующим поколениям.

 

Начальник ЖКС №6 (г.Барнаул) Филиала по ЦВО

Олег Дмитриев