В алтайском Росреестре состоялся Семейный день знаний

16 сентября в Управлении Росреестра по Алтайскому краю прошёл Семейный день знаний для детей и внуков сотрудников регионального ведомства.

Евгений Викторович Гергет, почетный геодезист Российской Федерации, заместитель начальника отдела землеустройства и мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии Управления рассказал ребятам
об отрасли «геодезия», о ее значимости в современном мире, о том, как создаются топографические карты, показал геодезические приборы, такие как электронный тахеометр, спутниковое оборудование.

Ребята познали, что работа геодезиста подойдет романтикам, которые любят путешествовать, не боятся спать в палатке, прошагать с приборами десятки километров и добраться до тех мест, где и нога человека никогда не ступала.

После интересного разговора ребята приняли участие в конкурсе Росреестра «Карта России», нарисовав на карте символы, характеризующие Алтайский край.

«Это мероприятие – приятная и полезная  возможность для ребят встретиться и пообщаться с профессионалами своего дела, задать вопросы о работе ведомства, обогатить знания о родном регионе. Семейный день знаний – хорошая традиция, объединяющая коллектив и семьи», — прокомментировала Ирина Будрицкая, председатель Молодежного совета регионального ведомства.

 

Об Управлении Росреестра по Алтайскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю (Управление Росреестра по Алтайскому краю) является территориальным органом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере осуществления государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, государственной кадастровой оценке, геодезии и картографии. Выполняет функции по организации единой системы государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество, инфраструктуры пространственных данных РФ. Ведомство осуществляет федеральный государственный надзор в области геодезии и картографии, государственный земельный надзор, государственный надзор за деятельностью саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, оценщиков и арбитражных управляющих. Подведомственное учреждение Управления — филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю. Руководитель Управления, главный регистратор Алтайского края — Юрий Викторович Калашников.

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Алтайскому краю

Рыбальченко Елена +7 (3852) 29 17 33, 8 913 085 82 12

Корниенко Оксана +7 (3852) 29 17 44, 8 905 925 95 20

22press_rosreestr@mail.ru

www.rosreestr.gov.ru

656002, Барнаул, ул. Советская, д. 16