Формируется резерв кандидатов для поступления на службу в органы прокуратуры

В соответствии с абз. 2 п. 2.1 приказа Генерального прокурора Российской Федерации от 20.02.2013 № 80 «Об основных направлениях работы с кадрами в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации» органами прокуратуры Алтайского края в настоящее время формируется резерв кандидатов для поступления на службу в органы прокуратуры.

С учетом изложенного, прокуратурой Топчихинского района осуществляется подбор специалистов для включения в вышеуказанный резерв, готовых поступить на службу в органы прокуратуры Алтайского края с обязательным условием согласия на прохождение такой службы в любом районе сельской местности Алтайского края.

Необходимо учитывать, что в соответствии со ст. 401 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» на службу могут быть приняты только лица, имеющие высшее юридическое образование по специальности «Юриспруденция» или высшее образование по направлению подготовки «Юриспруденция» квалификации «магистр» при наличии диплома бакалавра по направлению подготовки «Юриспруденция».

При подборе кандидатов для приема на службу будут учитываться профессиональные качества соискателя, жизненный и практический опыт.

Отбор кандидатов проводится лично прокурором Топчихинского района в рамках проводимых индивидуальных собеседований по адресу: пер.Мельничный, 3 с.Топчиха Топчихинский район Алтайский край.

Предварительная запись на прием к прокурору по обозначенному вопросу осуществляется по телефонам: 21-5-13, 22-4-73.

 

Прокурор

Топчихинского района

 

советник юстиции                                                                            А.А. Тимофеев