Прокуратурой района проведена проверка соблюдения прав предпринимателей

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения прав предпринимателей, в ходе которой установлено, в нарушение ч.5 ст.44 Федерального закона № 248-ФЗ программа профилактики рисков причинения вреда при осуществлении муниципального жилищного контроля и муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог не размещена на официальном сайте контрольного органа в сети «Интернет». Указанное нарушало права контролируемых и иных лиц на открытость и доступность сведений, установленных федеральным законом. По внесённому в адрес главы Топчихинского района представлению, нарушения устранены, необходимые сведения размещены на официальном сайте Администрации Топчихинского района. Аналогичные нарушения выявлены при проверке органов муниципального контроля в сфере благоустройства. По результатам проверки внесено 17 представлений в адрес глав администрации сельсоветов.

подготовила помощник прокурора Чаплыгина А.С.