Прокуратурой Топчихинского района на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства об оплате труда в части своевременности и полноты выплаты работникам заработной платы.

В истекшем периоде 2022 г. прокуратурой района выявлено 27 нарушений законодательства об плате труда, по принятым мерам прокурорского реагирования 5 работникам фактически выплачена задолженность по заработной плате на общую сумму 276 тыс. руб., по инициативе прокурора района 2 работодателя привлечено к административной ответственности по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ  за нарушение сроков выплаты заработной платы.

В случае нарушения сроков и порядка выплаты заработной платы Вы вправе обратиться в прокуратуру Топчихинского района по адресу: пер.Мельничный, 3 с.Топчиха Топчихинский района либо по телефонам 22-1-76, 22-4-21.

Прокурор Топчихинского района

советник юстиции                                                                            А.А. Тимофеев