Приговором Топчихинского районного суда осужден 60-летний местный житель за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ, по факту незаконного хранения по месту жительства боеприпасов к огнестрельному оружию.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано сотрудниками прокуратуры Топчихинского района.

Судом установлено, что в период с 1998 года по февраль 2022 года виновный в надворной постройке своего домовладения в отсутствие на то специального разрешения незаконного хранил пригодные для производства выстрелов 3 патрона калибра 5,6 мм, предназначенных для стрельбы из охотничьего и спортивного огнестрельного оружия, 10 автоматных патронов калибра 7,62 мм, предназначенных для стрельбы из боевого огнестрельного оружия. При проведении сотрудниками МО МВД России «Топчихинский» обыска жилого дома и надворных построек виновного вышеуказанные боеприпасы были обнаружены и изъяты из незаконного оборота.

Вину в совершении указанного преступления мужчина признал в полном объеме.

С учетом личности виновного и позиции государственного обвинителя суд назначил ему наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Прокурор Топчихинского района

советник юстиции                                                                            А.А. Тимофеев