Заключение о проведении публичных слушаний по проекту решения «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Топчихинский сельсовет Топчихинского района Алтайского края»

Руководствуясь Градостроительным кодексом Российской Федерации,  Федеральным законом от 06.10.2003  № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования Топчихинский  сельсовет Топчихинского района, Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании Топчихинский сельсовет Топчихинского района Алтайского края, постановлением главы Топчихинского сельсовета от  14.11.2016 № 04 «Об организации и проведении публичных слушаний по проекту решения «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Топчихинский сельсовет Топчихинского района Алтайского края»  назначены и 25 мая 2018 года состоялись публичные слушания по данному вопросу.

Инициатор проведения публичных слушаний:  глава Топчихинского  сельсовета   Фрибус Д.И.

Информация о проведении публичных слушаний обнародована  на информационном  стенде Администрации Топчихинского сельсовета, а также на официальном сайте  МО

С проектными материалами  желающие могли ознакомиться на официальном сайте муниципального образования  Топчихинский    район.

Общее количество участников публичных слушаний: 12  человек.

По проекту решения  выступила Янковская Татьяна Владимировна, заведующая отделом по строительству, архитектуре и ЖКХ Администрации Топчихинского  района.

Участники публичных слушаний:  жители села, депутаты сельского Совета депутатов, работники Администрации района и сельсовета.     

       До проведения публичных слушаний по проекту  внесения изменений  в ПЗЗ  предложений и замечаний в комиссию не поступало.

      В ходе проведения  предложений  по проекту  не поступало.

.

      В результате обсуждения  проекта решения о внесении  изменений в Правила землепользования и застройки  в части:

-внести дополнения в главу 8. «Градостроительные регламенты. Параметры разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства»:

— пункта 5 статьи 31. «Градостроительные регламенты на территориях зон застройки индивидуальными  жилыми домами» в предельные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в границах с. Топчиха Топчихинского сельсовета из находящихся в муниципальной или государственной собственности земель:

— для ведения личного подсобного хозяйства:

           минимальный размер – 0,05 га

максимальный размер – 0,15 га.

— в пункт 2 статьи 36 «Градостроительные регламенты на территории зон транспортной инфраструктуры капитального строительства в зонах транспортной инфраструктуры»:

— обслуживание автотранспорта  (код 4.9)*;

— склады– (код 6.9)*

на публичных слушаниях принято решение:

  1. Процедура проведения публичных слушаний по проекту решения «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Топчихинский сельсовет Топчихинского района Алтайского края»

соблюдена, соответствует требованиям действующего законодательства, в связи, с чем  публичные слушания   считать  состоявшимися.

  1. Рекомендовать главе Администрации Топчихинского сельсовета согласиться с проектом решения и направить его на согласование и утверждение в установленном действующим законодательством порядке.
  2. Направить протокол публичных слушаний по  решению  и заключение о результатах публичных слушаний в Топчихинский сельский Совет депутатов  для принятия решения об утверждении  проекта  решения.
  3. Обнародовать заключение о результатах публичных слушаний на информационном стенде Администрации сельсовета и разместить его на официальном сайте муниципального образования Топчихинский район                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                в сети «Интернет».

 

Председатель комиссии

по организации и проведению

публичных слушаний                                                                     Д.И.Фрибус

 

Секретарь комиссии                                                                 И.Ю.Тарнягина