22 июня 2021 года прокурором Топчихинского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя с. топчиха Топчихинского района, совершившего преступление, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ.

В один из майских дней мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе внезапно возникшей ссоры умышленно повредил руку своей родственнице.

Своими умышленными действиями он причинил потерпевшей закрытый перелом руки, причинив средней тяжести вред здоровью потерпевшей.

После чего, в ходе распития спиртных напитков в доме знакомой жительницы с. Топчиха, мужчина, улучив момент, тайно похитил 5000 рублей, принадлежащих хозяйке дома.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 1 ст. 112 УК РФ – умышленное причинение средней тяжкого вреда здоровью, ч.1 ст. 158 УК РФ – тайное хищение чужого имущества.

23 июня 2021 года уголовное дело направлено мировому судье судебного участка Топчихинского района  для рассмотрения по существу.  Уголовным законом установлено  наказание за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 112 УК РФ в виде лишения свободы сроком до 3 лет, за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ  в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Прокурора района                                                                             Алтухова Е.Л.