Проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности межпоселенческих общежитий, оказывающих услуги по проживанию и уходу пенсионерам и инвалидам

Прокуратурой Топчихинского района проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности межпоселенческих общежитий, расположенных на территории Топчихинского района и оказывающих услуги проживания и ухода пенсионерам и инвалидам.

В ходе проведенной проверки было установлено, что в деятельности указанных организаций допускаются нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания и проживания постояльцев.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурором Топчихинского района внесено представление, по результатам рассмотрения, которого нарушения, послужившие основанием внесения представления устранены. Виновные лица постановлением прокурора привлечены к административной ответственности.

Помощник прокурора района А.А. Запевалов