Проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности в деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по проживанию и уходу пенсионерам и инвалидам

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности в деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по проживанию и уходу пенсионерам и инвалидам.

Проведенной проверкой установлено, что в деятельности указанных организаций допускаются нарушения пожарной безопасности, способные повлечь причинение жизни и вреда здоровью проживающих и работников.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурором Топчихинского района внесено представление, по результатам рассмотрения, которого нарушения, послужившие основанием внесения представления устранены, лица допустившие указанные нарушения постановлением прокурора привлечены к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора района А.А. Запевалов