10 июня 2021 года прокурором Топчихинского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя с. Фунтики Топчихинского района, совершившего преступление, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ

В один из майских дней  мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем по проселочной дороге, подвергая опасности водителей и пешеходов.  Был остановлен инспектором ДПС ГИБДД МО МВД России «Топчихинский». От прохождения медицинского освидетельствования на наличие алкогольного опьянения отказался.

Ранее водитель привлекался к административной ответственности в виде лишения управления транспортным средством за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного  ст. 264.1 УК РФ –  нарушение правил дорожного движения, лицом подвергнутым административному наказанию.

Уголовным законом установлено максимальное наказание за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ в виде лишения свободы сроком до 2 лет с лишением права заниматься определенной деятельностью.

Прокурора района