Проверка исполнения законодательства в занятости населения

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства о занятости населения.

Проведенной проверкой установлено, что одно из государственных учреждений, расположенных на территории Топчихинского района в нарушение требований федерального законодательства, своевременно не предоставляло информацию в орган занятости населения о лицах подлежащих сокращению. Не своевременное уведомление органов занятости населения могли повлечь нарушение конституционных прав граждан на труд и социальную защиту от безработицы.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурором Топчихинского района внесено представление, по результатам рассмотрения, которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения, послужившие основанием внесения представления устранены.

Помощник прокурора района А.А. Запевалов