ВНИМАНИЕ: ОПЕРАЦИЯ «МАК-2021»

С целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, во взаимодействии с заинтересованными министерствами и ведомствами, на территории Алтайского края проводится межведомственная оперативно-профилактическая операция «Мак-2021».

Основными задачами операции являются:

  1. Выявление и ликвидация незаконных посевов запрещённых к возделыванию растений, содержащих наркотические средства.
  2. Выявление и привлечение к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование запрещённых к возделыванию растений, содержащих наркотические средства.
  3. Выявление и перекрытие внутрирегиональных, межрегиональных и трансграничных каналов незаконной транспортировки наркотических средств растительного происхождения.
  4. Задержание и привлечение к ответственности перевозчиков и сбытчиков наркотических средств растительного происхождения.
  5. Выявление очагов произрастания дикорастущих растений содержащих наркотические средства и организация их уничтожения.
  6. Выявление и устранение причин и условий способствующих распространению наркотических средств растительного происхождения.

Уважаемые жители Топчихинского района!

Всех, кому известна информация о незаконных посевах наркосодержащих растений, очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений, местах их сбора и лиц, незаконно их культивирующих, просим сообщить об этом по телефонам: дежурная часть МО МВД России «Топчихинский» — 2-15-94, УР – 2-16-40, 2-15-93.