Проводится Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения

В период с 17 по 23 мая 2021 года по инициативе Организации ОбъединённыхНаций проводится Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, посвященная теме снижения скоростного режима в городах и населенных пунктах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

Мероприятия в рамках Недели в странах – участниках ООН проводятся под единой концепцией «Дороги для жизни» (Streetsforlife). Они направлены на привлечение внимания мировой общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятие мер по повышению мер их безопасности.

На территории Российской Федерации в поддержку основной идеи Недели пройдут мероприятия под общим девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь». Они будут ориентированы на различные социальные и возрастные группы, пройдут в местах массового притяжения населения, социальных и культурных объектах, образовательных организациях, автотранспортных предприятиях с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в регионах.

К мероприятию в рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения в России присоединятся представители органов государственной власти и местного самоуправления, общественные активисты, специалисты и эксперты, деятели науки, культуры, медицины, спорта. Поддержать идеи Недели может любой желающий, не только приняв участие в информационно- пропагандистских акциях, которые будут проходить в эти дни в регионах, но и разместив на своих страницах в социальных сетях фото и видео под общим хештегом#ДорогиДляЖизни (#StreetsForLife)