УВЕДОМЛЕНИЕ о намерении обратиться с иском в суд (в соответствии с п. 6 ст. 181.4 ГК РФ)

Настоящим мы, Потапов Сергей Алексеевич, Найденова Вера Александровна, Элерт Александр Генрихович уведомляем участников долевой собственности на земельный участок с кадастровым номером 22:49:020009:4, местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка, почтовый адрес ориентира: Алтайский край, Топчихинский район, земли администрации Белояровского сельсовета, о намерении обратиться не позднее 24.05.2021 года в Топчихинский районный суд Алтайского края с исковым заявлением к АО «Кубанка» о признании недействительными следующих решений общего собрания участников долевой собственности на вышеуказанный земельный участок, оформленных протоколом № 1 общего собрания участников долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, кадастровый № 22:49:020009:4 от 24.11.2020 года:

1. Организационный вопрос (избрание председателя, секретаря собрания, счётной комиссии).

избрать председателем общего собрания Ремпель Екатерину Анатольевну, секретарём общего собрания – Иванову Ольгу Валерьевну, утвердить счётную комиссию в количественном составе 3 (трёх) человек:

1. Солод Евгений Григорьевич.
  2. Валяева Лариса Васильевна.
  3. Элерт Александр Генрихович.

1. О прекращении договора аренды, возобновлённого на неопределённый срок, погашение записи об аренде.

расторгнуть договор аренды при множественности лиц на стороне арендодателей земельного участка сельскохозяйственного назначения на неопределённый срок от 02.10.2006 года с сельскохозяйственным производственным кооперативом «Родина» (ИНН 2279002350), кадастровый номер 22:49:020009:4, местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: Алтайский край, Топчихинский район, земли администрации Белояровского сельсовета, запись в ЕГРН № 22:49:020009:4-22/028/2020-240 от 26.03.2020 года, путём подписания соглашения о расторжении договора аренды с ООО «Ресурс», являющимся правопреемником СПК «Родина»;

1. Об условиях договора аренды земельного участка, находящегося в общей долевой собственности с АО «Кубанка».

принять предложение представителя от АО «Кубанка» – Золоторева Максима Анатольевича, заключить договор аренды земельного участка с кадастровым номером 22:49:020009:4, местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: Алтайский край, Топчихинский район, земли администрации Белояровского сельсовета, на условиях:

Арендная плата за земельные доли выплачивается ежегодно (с 01 сентября по 31 декабря (включительно) за текущий год). Размер арендной платы за долю 1/359 (11,93 кв.м.) составляет: пшеница – 2 000 (две тысячи) кг;

Арендатор возмещает Арендодателю денежную сумму, равную земельному налогу, начисленному Арендодателю на земельный участок, в размере, рассчитанном в соответствии с действующим законодательством РФ, в текущий период начисления данного налога;

Выплата денежной суммы на ритуальные услуги в случае смерти Арендодателя производится в размере 3 000 рублей;

Выплата арендной платы может осуществляться либо в денежной форме, либо в натуральной форме как в полном объёме, так и частично;

Арендатор самостоятельно оплачивает НДФЛ;

Срок действия договора – 10 (десять) лет. По истечении срока действия договора он может быть продлён по договорённости сторон;

1. Об избрании лица, уполномоченного от имени участников общей долевой собственности без доверенности действовать при решении вопросов, предусмотренных ч. 6 п. 3 ст. 14 ФЗ № 101-ФЗ от 24.07.2002 года «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», в том числе об объёме и о сроках таких полномочий.

избрать уполномоченным лицом участников долевой собственности на земельный участок с кадастровым номером 22:49:020009:4 Черемнова Геннадия Викторовича.

Дополнительно к вышеуказанному сообщаю, что готовы предоставить иную информацию, имеющую отношение к делу, при личном обращении любого из участников долевой собственности на земельный участок с кадастровым номером 22:49:020009:4 по адресу: Алтайский край, Топчихинский район, с. Белояровка, ул. Молодежная, д. 52, либо по номеру телефона +7 (963) 570-73-30.

«12» мая 2021 г.

уведомление.uid6.1620877800