Семья — это главное! 15 мая международный день семьи

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи — вот мерило развития и прогресса страны.
Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства.

Также сейчас и об уровне зрелости и ответственности человека судят по его отношению к семье. При чем, не только к своей семье, но и к чужим семьям. Именно поэтому очень важно во – первых, помнить, что семья – священна не только для вас. У других люде тоже есть семьи, и они тоже для них – самое дорогое. Но еще важнее, научить этому своих детей. Если подрастающее поколение будет свято чтить заложенные в нас веками ценности и приоритеты, то за будущее нашей страны можно будет не беспокоиться.

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в городе Алейске, Алейском,
Калманском, Топчихинском, Усть-Калманском, Усть-Пристанском и Чарышском районах»
Группа по защите прав потребителей, гигиенического обучения и воспитания населения
658130, Алтайский край, г. Алейск, пр-д. Олимпийский, 7
Тел/факс (38553) 22-0-86, 23-3-05, E-mail: aleysk@altcge.ru
11.05.2021