Социально справедливый переход к устойчивому развитию: роль цифровых технологий в обеспечении социального развития и всеобщего благосостояния

В прочем, как всегда тема всемирного дня продиктована реалиями современного мира. За последние полтора года уклад жизни большей части населения земного шара претерпел значительные изменения в связи с продолжающейся пандемией Covid-19. Именно этот фактор способствовал тому, что цифровые технологии выходят едва ли не на первое место в обеспечении жизнедеятельности населения развитых, и развивающихся стран.
Кроме того, на фоне пандемии, и повлекших ей за собой локдаунов многие люди оказались буквально заперты в собственных домах. Кому – то повезло больше и этот период он переживал вместе со своей семьей. Кому – то повезло меньше, и он оказался лишен возможности увидеться со своими близкими и просто их обнять. Именно в это время на помощь людям пришли цифровые технологии, дав многим возможность сохранить не только работу (благодаря возможности трудиться удаленно), но и связь с близкими ( даже традиционные праздничные застолья проходили в он-лайн режиме).
Однако, мнения некоторых ученых не радуют. Настоящая пандемия – далеко не последняя. Именно поэтому очень важно, чтобы цифровые технологии были доступны как можно большему количеству людей.
Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в городе Алейске, Алейском,
Калманском, Топчихинском, Усть-Калманском, Усть-Пристанском и Чарышском районах»
Группа по защите прав потребителей, гигиенического обучения и воспитания населения
658130, Алтайский край, г. Алейск, пр-д. Олимпийский, 7
Тел/факс (38553) 22-0-86, 23-3-05, E-mail: aleysk@altcge.ru
11.05.2021