Для чего тебе финансовая грамотность?

В России продолжается реализация Программы повышения финансовой грамотности населения. Реализуется она, в том числе, путем повышения финансовой грамотности именно молодежи (учащихся школ, колледжей, студентов). Так, во многих школах уже ведутся уроки, либо внеурочные занятия по указанной теме. И, хотя некоторые считают, что эти занятия – лишняя и бесполезная нагрузка на учащихся, — это далеко не так.

В условиях современного мира, когда население не только нашей страны, но и всего мира переживает один экономический кризис за другим (в том числе и кризис, который вызван пандемией Covid-19), в ситуации, когда доходы населения снижаются на фоне растущих цен, современному человеку просто НЕОБХОДИМО иметь хотя бы минимальные знания для того, чтобы уметь грамотно планировать свой бюджет. Чтобы не оказаться в ситуации, когда нечем оплатить обязательные платежи, а уметь распределить свои финансы таким образом, чтобы была возможность делать накопления.

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в городе Алейске, Алейском,

Калманском, Топчихинском, Усть-Калманском, Усть-Пристанском и Чарышском районах»

Группа по защите прав потребителей, гигиенического обучения и воспитания населения

658130,  Алтайский край, г. Алейск, пр-д. Олимпийский, 7