Центр занятости населения проводит мониторинг женщин, желающих пройти профессиональное обучение в рамках Национального проекта «Демография» в 2021 году.

Уважаемые женщины Топчихинского района!

Центр занятости населения проводит мониторинг женщин, желающих пройти профессиональное обучение в рамках Национального проекта «Демография» в 2021 году.

Кто может пройти бесплатное обучение:

Женщины, состоящие в трудовых отношениях в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет и обратившиеся в органы службы занятости

Женщины, имеющие детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях и обратившиеся в органы службы занятости

Обучение позволит: Восстановить квалификацию женщин, утративших профессиональные навыки за время отсутствия на рабочем месте в связи с рождением и воспитанием детей. Получить новые профессиональные компетенции, необходимые для перевода на новые рабочие места, позволяющие совмещать родительские обязанности с профессиональной деятельностью.

Профессиональное обучение женщин осуществляется на базе образовательных организаций, имеющих соответствующую лицензию на право ведения образовательной деятельности. Успешное завершение профессионального обучения или дополнительного профессионального образования подтверждается документом о квалификации в соответствии с Законом об образовании.

Имеется возможность обучаться с использованием дистанционных технологий по удобному для женщин графику.

Условия направления женщины на профессиональное обучение:

Возобновление трудовой деятельности после прохождения обучения у работодателя по прежнему месту работы либо у другого работодателя – для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет до конца отчетного года. Трудоустройство женщины, не состоящей в трудовых отношениях, после прохождения обучения до конца отчетного года. Возраст ребенка на момент начала обучения от 0 до 7 лет .

Если вас заинтересовала данная информация обращайтесь в ЦЗН Топчихинского района: с. Топчиха, ул. Куйбышева д.35, или по телефону 8(38552)2-23-23,2-16-62

 

08.02.2021г.